PS3: Запуск игр с USB

Недавно я прошил на PS3 кастомную прошивку Rebug 4.85.1 LITE.
Чтобы там можно было запускать игры с USB-носителя (флэшка или внешний HDD), нужно установить webMAN MOD.

Проект rebug.me наверное забанили, так что он недоступен. Причём я не смог туда попасть даже через VPN. Можно сменить записи DNS, но я поступлю проще — воспользуюсь альтернативой [CFW] EVILNAT 4.89.3 PEX/D-PEX COBRA 8.4.
Дальнейшие шаги аналогичные, только нам не нужен Rebug Toolbox, т.к. он уже встроен в прошивку.

 

0. Скачиваем REBUG TOOLBOX 02.03.03 и записываем его на флэшку. Также скачиваем и записываем на флэшку webMAN MOD [4.85].

Если вы поставили [CFW] EVILNAT 4.89.3 PEX/D-PEX COBRA 8.4., то Toolbox уже входит в прошивку и отдельно его ставить не нужно! Т.о. пункты 1-6 нам выполнять не нужно. Разве что потом не забыть включить QA Flag в настройках, чтобы в будущем иметь возможность сделать при необходимости даунгрейд прошивки!

 

1. Устанавливаем REBUG TOOLBOX на приставку:
ИграPackage ManagerУстановка материаловСтандартное расположениеНакопитель USBREBUG TOOLBOX 02.03.03
2. В меню XMB открываем Rebug Toolbox
3. Отключаем QA флаг:
ToolboxUtilitiesToggle QA FlagDisabled
4. Выходим из Toolbox
5. Включаем QA флаг:
ToolboxUtilitiesToggle QA FlagEnabled
6. Включаем Cobra-режим:
ToolboxSelectorToggle COBRA ModeEnabled
7. Устанавливаем webMAN MOD [4.85]
8. Теперь значок webMAN MOD появился в разделе Game, но он ещё не установлен. Для полной установки нужно удерживать кнопку L1 на геймпаде и, не отпуская её, нажать кнопку X .
9. Перезагружаем консоль.
10. В разделе Game Появится новый пункт webMAN Games (или «Игры»), там выбираем webMAN Setup (Инструменты webMAN), потом выбираем PS3 webMAN [Setup] (Настройки).
11. В Настройках мне нужно поставить лишь одну дополнительную галочку — Монтировать последнюю игру/папку при запуске.
* Можно снять галочку «Отключить уведомление о запуске webMAN в XMB», чтобы не было всплывающего уведомления каждый раз при включении приставки.
12. Удаляем установщик webMAN MOD [4.85] — он больше не нужен.

Нативно Playstation 3 поддерживает внешние носители информации с файловой системой FAT32. Для многих из вас эта информация бесполезна. Но это только до тех пор, пока вы не захотите поиграть в «тяжёлую» игру, размер образа которой больше 4 ГБ. Почему это проблема? Да потому, что в FAT32 ограничения на максимальный размер файла как раз 4 гигабайта. Например я уже не могу поиграть с флэшки в Heavy Rain, т.к. образ её диска около 30 гигабайт.
К счастью, эта проблема тоже решаема. Для этого нам понадобится установить как и в п.1 с флэшки (формат файловой системы которой FAT32), утилиту multiMAN и prepISO (NTFS/exFAT). После установки её нужно будет запустить один раз, чтобы она пересканировала NTFS-флэшку с игрой и внесла нужные изменения. На этот раз флэшка может быть с файловой системой NTFS и у нас не будет проблем с играми объёмом больше 4 ГБ!

 

13. Игры помещаем в папку PS3ISO на флэшке и вставляем её в самый последний USB-порт.



Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments