Windows 10: Ноутбук перезагружается после начала установки

Ноутбуку Sony VPC-EB1E1R/WI решили дать вторую жизнь и установили на него побольше памяти, а HDD заменили на SSD. После чего пришли ко мне с жалобой, что невозможно установить ОС — ноут перезагружается перед началом установки.
Сначала я не знал деталей, поэтому первым делом подумал на дистрибутив, вставил свою флэшку и начал установку. Примерно на втором шаге, не доходя до выбора способа установки, экран потух, а кнопка питания загорелась синим — ноутбук молча перезагрузился. У меня была флэшка с образами (ISO) дистрибутивов, поэтому я предположил, что может быть просто не хватило памяти для размещения образа диска в памяти, и зашёл в БИОС, но там отображалось 6 GB оперативной памяти (2 + 4) — вполне достаточно. Я вставил флэшку сначала только с Windows 7, потом с Linux Mint — он точно должен был заработать. Не заработал. На этот раз ноут просто не загрузился в GUI, а переключился в консольный режим Линукса с кучей ошибок. Я вытащил одну планку памяти, но ноут на этот раз не запустился вовсе. Вернул её обратно и запустил memtest из комплекта Linux Mint — тест также перезагружал ноутбук.

Оказалось, что этот ноут НЕ дружит с данной планкой памяти (Samsung M47185173BH0-CK0). К сожалению, это была память на 4 гигабайта.



Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments