Firefox: Невозможно скопировать текст с защищённых страниц

Изучаю очередной урок по Unity. Например второй раздел урока Touch Input for Mobile Scripting. Я уже успел забыть, что именно я хотел скопировать, но важно, что эта строчка была на странице с белым фоном. Если попытаться скопировать заголовок статьи, то он скопируется. Для примера попробуйте скопировать слово «system» из текста, расположенного на белом фоне — ничего не скопируется. Точнее в буфере останется предыдущий результат копирования (если он был).
Проблему можно было бы решить, отключив для страницы скрипты. Но в данном случае это не поможет, т.к. именно скрипты подгружают разделы урока.
Ещё один вариант — это использовать Инспектор (клавиша F12 ), где можно выбрать нужный участок и скопировать его из исходного кода. Мне это не подходит, т.к. не всегда удобно.
Вся проблема именно в javascript, т.к. какой-то из скриптов отслеживает событие копирования в буфер обмена, после чего обнуляет этот результат, и в глобальный буфер обмена уже ничего нового не попадает.

Скрипты страницы отслеживают пользовательские события и передают их сайту в виде уведомлений. Если отключить эту возможность, то можно будет копировать подобный текст.

1. В Firefox заходим в редактор настроек:

about:config

2. Отключаем настройку (переключаем на значение false)

dom.event.clipboardevents.enabled
Именно этот параметр отвечает за события oncopy, oncut и onpaste.

 

Либо с помощью файла user.js:

user_pref("dom.event.clipboardevents.enabled", false);


Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments