SWtOR: Экран загрузки при смене окна через Alt+TAB

Если во время игры переключиться на другое окно (например на браузер), то появится экран загрузки. При этом в правой нижней части этого окна вращается значок процесса загрузки. Мой комп не топовый и игра расположена не на SSD (т.к. занимает почти 50GB), поэтому экран загрузки висит несколько секунд. Если что-то крафтить, то иногда приходится смотреть, сколько компонентов необходимо закупить. В общем, переключение окон очень тормозное. Сделано это было очень давно и лишь с одной целью — скрыть медленную отрисовку сцены. Поскольку при фокусе на окно всё начинает медленно появляться, на это не всегда приятно смотреть. Мне же смотреть ЭТО и не нужно, а нужен пользовательский интерфейс, который отображается мгновенно, я это переживу…
1. Файл с картинкой загрузки находится здесь:
«D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Star Wars — The Old Republic\swtor\retailclient\LoadingScreens\LoadingScreen.jpg»

У вас скорее всего другой путь. Главное сам файл LoadingScreen.jpg. Он почти 4,5 МБ (3000×1688 пикселей).

 

2. Нам нужно переименовать (либо удалить) этот файл.

Теперь при переключении окна снова на игру она откроется мгновенно. Единственный минус — медленная отрисовка игровой сцены будет «на виду», но это терпимо.

Дополнительно к шагам, описанным выше, можно выставить режим графики Full screen (Windowed). Таким образом, даже при фокусе на другое приложение, игра не будет уходить в фон и не будет перерисовывать элементы сцены.

 



Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments