Discord: Переместить окошко голосового чата

Discord как правило используется для общения голосом между игроками какой-нибудь онлайн-игры. Но иногда требуется видеть, кто из собеседников в данный момент говорит — нужно видеть список участников чата прямо на игровом экране. В принципе тут ничего сложного, достаточно включить Game Overlay, но есть некоторые подводные камни.

Первое, одно из главных условий для того, чтобы Overlay работал — необходимо, чтобы и игра и Discord были запущены с одинаковыми правами. Например, если для DDO требуется, чтобы игра была запущена с правами администратора (для установки обновлений и т.п.), то и Discord должен быть также запущен с повышением привилегий, т.е. под админом.

 

В настройках Discord включаю Game Overlay:
User Settings ▶ [ACTIVITY SETTINGS] ▶ Game Overlay ▶ [ENABLE OVERLAY] ▶ Enable in-game overlay

Здесь же можно задать горячую клавишу для вызова во время игры окошка с Overlay. Я установил правый Alt +.

 

Чуть ниже есть раздел Overlay Notifications:
User Settings ▶ [ACTIVITY SETTINGS] ▶ Game OverlayOverlay Notifications
Раньше я думал, что это позиционирования окошка списка участников чата, но это не то:

Discord: Переместить окошко голосового чата
Как видно на скриншоте, оверлей для чата должен находиться в левом нижнем углу экрана, но при его активации во время игры, он оказывается где-то слева посередине. Может это не сам оверлей, а действительно только его уведомления. Но даже они у меня появляются в правой верхней части экрана, а не в левом нижнем углу.

Чуть выше есть раздел Registered Games. Здесь нужно включить настройку OVERLAY:
Discord-Move-chat-overlay04.png

Оказалось, что Оверлей можно переместить в удобное свободное место на экране при его активации горячей клавишей (у меня это правый Alt +)

При нажатии горячей клавиши, окошко настроек лично у меня появляется совсем не сразу! Проходит несколько секунд, поэтому можно подумать, что ничего не сработало и нажать комбинацию клавиш ещё раз, что только опять отключит Overlay!

 

Когда он появился, здесь можно мышкой переместить окошко со списком участников голосового чата в удобное для этого место. Например, чтобы оно не перекрывало список участников рейда и т.п. Для перемещения окошка, нужно перетащить его за верхнюю часть:
Discord: Переместить окошко голосового чата
Переместив окошко в более подходящее место на экране, можно закрыть настройки. Теперь, при следующем вызове Окошка голосового чата, его позиция сохранится.
Discord: Переместить окошко голосового чата



Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments