Windows: HID-compliant mouse

Подключил мобильник через USB к компьютеру, для того, чтобы его немного подзарядить. Сижу, листаю страницы форума, читаю. Периодически (примерно раз в минуту), слышу звук подключения (обнаружения) USB-устройства. Мой старенький Samsung Galaxy Plus потихоньку умирает и в связи с этим подглючивает. После того, как система выдает звук обнаружения нового устройства, мышь на мгновение замирает. Это мне практически не мешает, но выводит из себя. Запустил утилиту USBLogView от NirSoft, но она ничего не показывала, хотя если открывать Диспетчер устройств, то список устройств как будто обновляется.
В оснастке Devices and Printers при подключении смартфона он появляется в списке устройств и можно посмотреть его свойства.
Windows: HID-compliant mouse
Мне все эти устройства совершенно не нужны, т.к. я подключаю телефон к компьютеру только для подзарядки, поэтому я отключу их все.
Правда отключить их отсюда не получится. Для отключения нужна утилита DevManView.
Каждое из устройств, которое нужно отключить имеет свой Hardware ID, по нему мы и будем искать нужное устройство в списке DevManView:
Находим устройство и нажимаем на нем клавишу F6 или ПКМ и выбираем Disable Selected Devices.
GT-I9001_DisableSelectedDevices
Лучше искать с помощью встроенной команды Find (Ctrl+F ), и в поле поиска ввести часть ID-стоки. Например, для моего смартфона это будет VID_18D1 (полная строка выглядит так: USB\VID_18D1&PID_D002&REV_0233 ).
После отключения этих устройств у меня не замирает мышка и не издается звук «нового устройства».