Android: Отключить прокручивание обоев на смартфоне с Xperia Home

На смартфон Xperia Z1 Compact я установил стоковую прошивку 14.4.A.0.108 (Android 4.4.2). В комплекте с прошивкой идет фирменный лаунчер Xperia Home. В принципе он удобный, но на нем невозможно отключить прокрутку обоев, если настроено несколько домашних экранов. Т.е. при установки обоев, изображение масштабируется и при свайпе вправо или лево, изображение немного смещается. Мне это не нравится, поэтому я попытался этот эффект отключить. В настройках Xperia Home этого сделать было нельзя. Я нашел модуль для Xposed, под названием Serajr Xperia™ Xposed (KK) и установил его. В настройках -> Xperia Home -> Рабочий стол -> Статическое изображение я установил галочку и перезагрузил приложение «Home», после этого поменял изображение обоев рабочего стола — оно поменялось и не растянулось (как я и хотел), но когда я нажал на кнопку «Home», обои опять растянулись. Т.о. этот вариант не прокатил.

Решение нашел в приложении Nova Launcher, которое заменило собой Xperia Home. В этом приложении таких проблем с обоями не было.

Скрытое меню «Лаборатория» включается в Настройках долгим нажатием клавиши громкости «Вниз». Клавиша громкости «Вверх» выключает этот пункт настроек.