Android: Планшет самопроизвольно перезагружается

На моем планшете все еще Android KitKat (4.4.4). Но это не потому что я консерватор, а потому что этот планшет старенький (для него нет официальной прошивки с Android > 4.4), а еще и потому что с Android 5 или 6 (не официалкой конечно) он работает пару часов, потом батарея садится окончательно.
Если раньше ребенок ставил какую-то криво написанную игру, то планшет начинал перезагружаться. Так уж устроена легко-ранимая душенка старого Андроида, что обычное приложение способно было заставить его перезагружаться. С этим я не знаю что делать, кроме как удалять то самое приложение (игру). Поскольку ребенок быстро устает играть в одну и ту же игру, он ставит новую и т.д. Я от этого уставал не меньше, и в итоге установил Smart AppLock. С тех пор новых игр на планшете без моего ведома не появлялось, а значит планшет перестал сам по себе перезагружаться. Так было до сегодняшнего вечера. Сегодня планшет опять начал уходить в ребут буквально через пару минут после включения. При «рассмотрении» выяснилось, что система пыталась скачать, а потом установить обновление ЕМИАС.ИНФО. Видя это, я попытался остановить установку, а потом удалить это приложение, но при попытке его удалить планшет перезагружался. Замкнутый круг…
Не знаю, сработает это или нет, но я перезагрузил планет в Recovery (TWRP) и выбрал там File Explorer, и с помощью него удалил папку com.programmisty.emiasapp из папки /data/ и на всякий случай подчистил от нее пользовательские папки.
Пока планшет перестал перезагружаться. Правда я не знаю, на долго ли это :)

Для прошивки KatKiss-4.4.4_TF300T_036-NonLinaro на планшет ASUS Transformer Pad TF300T я нашел один маленький патч, который вроде как должен исправить регулярные перезагрузуки. По крайней мере большинство. Согласно примечанию автора, в релизе прошивки KatKiss-4.4.4_TF300T_036-NonLinaro был отключен компонент fsync:

fsync is off by default in the rom, if you want it on just flash this after the rom)
fsync off will make i/o run faster, but in case your tablet reboots or shutdown unexpectedly you might lose data more often than with fsync on.
So if your tablet tends to be unstable /reboots, if you overclock too much or that you tend to let it run out of battery, you might be better to turn fsync back onxda

Чтобы его включить, нужно было в рекавери сразу после установки ROM, не перезагружать планшет, а установить патч fsync_on.zip