iOS: Установить приложение с помощью iTunes

Мне принесли древний iPhone 4S. Жалоба была на то, что он глючил — не работало Wi-Fi. То есть переключатель Wi-Fi был неактивным. И это при том, что им практически не пользовались.
Я сделал сброс:
Настройки -> Основные -> Сброс -> Сбросить настройки сети
Это не помогло, тогда я сделал полный сброс:
Настройки -> Основные -> Сброс -> Сбросить все настройки
После этих процедур Wi-Fi сеть заработала и я вернул телефон.
Вскоре мне его опять принесли с той же проблемой. Я повторил шаги, описанные выше, только на этот раз переключатель Wi-Fi оставался серым и не работал вообще. Прошивка была самая последняя для этого динозавра, поэтому обновить ее на более новую не представлялось возможным, на более старую кстати тоже — Error 3600.
На одном из сайтов предлагалось в качестве решения полностью разобрать смартфон и что-то там перепаять, но я на супермэн и не любитель Яблочной продукции, поэтому просто предложил его использовать без wi-fi. Со мной согласились, но спросили, как можно теперь ребенку установить на этот телефон побольше игр.
В принципе это можно было сделать через iTunes, вот только в последней версии, которая была установлена с официального сайта, не было самого главного пункта: AppStore. Его почему-то убрали из новых версий.
Таким образом, чтобы установить на iPhone без сети какое-то приложение, нужно:
1. Установить на комп специальную версию iTunes с этой страницы (здесь это iTunes 12.6.3)
2. Перейти в раздел Apps (App Store)

Ссылка на AppStore может быть в самом низу страницы:
App Store

3. Загрузить приложение
4. Перейти в раздел синхронизации и обязательно синхронизировать устройство, иначе в телефоне не будет этого приложения!
Файл -> Устройства -> Синхронизировать

И за что все так любят продукцию Apple???



Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments