WordPress: Плагин для отката версии на предыдущую

Меня попросили разобраться с одним сайтом и выяснить, почему там он стал некорректно работать. Сайт работал на WordPress и одним из его плагинов был Caldera Forms — с помощью него можно было удобно создавать формы.
Например если выбрать на сайте сопровождающего для ребёнка, то открывалась скрытая ранее форма для заполнения данных для взрослого сопровождающего. Так должно было быть, но теперь не работало.
После нескольких дней копания я выяснил, что проблема была в неработающей функции «Condition». После какого-то из обновлений она перестала работать. Если ей не пользоваться, то проблему можно и не заметить. Наверное так и было, потому что она не исправлена уже несколько версий. Может быть проблема как-то связана с наличием ещё какого-то активного плагина. Тем не менее, в данный момент времени проблему я сам исправить не могу, т.к. я не являюсь автором плагина, а разбираться в его начинке у меня нет времени — сроки горят. Была версия Caldera Forms 1.8.2. В итоге я решил установить одну из старых версий, которые были точно работающими.
В репозитории WordPress были доступны только самые последние версии, а выбрать одну из ранних версий было нельзя!
Выход я нашёл благодаря плагину WP Rollback. С помощью него можно откатиться на любую раннюю версию, либо установить обновлённую, если такая существует.
После установки и активации плагина в WordPress в разделе Plugins у каждого плагина добавляется кнопка «Rollback»:
WordPress: Плагин для отката версии на предыдущую
После нажатия на неё открывается страница с выбором версий:
WordPress: Плагин для отката версии на предыдущую
Если теперь нажать на кнопку «Rollback» произойдёт обычная установка плагина.

Перед установкой младшей версии плагина, рекомендуется проверить изменения на другой площадке. Т.к. иногда изменения в версиях настолько существенные, что просто так откатить версию невозможно!


Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments