WordPress: Вставить HTML-код в текст заметки

Если из VSCode скопировать фрагмент кода, а затем вставить его в окошко классического редактора, то иногда этот текст может отобразится некорректно или не отобразиться вовсе. Связано это с тем, что часть текста может содержать «рабочие» символы, например такие тэги: [, ], < или >. Если первые два — это служебные символы WordPress, то со вторыми ещё сложнее — эти символы нужны для корректного отображения HTML-тэгов страницы. Даже работая в режиме классического визуального редактора WordPress, текст часто не вставлялся. Приходилось его вставлять в режиме текста, а потом вручную менять тэги на их HTML код. Например, < заменялся на &lt;. Если вдруг я случайно пропускал какой-то тэг, то слово за ним могло пропасть из кода, а это могло привести к ошибкам у тех, кто этот код копировал.
Я стал искать плагины/расширения для VSCode, которые бы автоматически преобразовывали текст ещё на этапе копирования, но нашёл лучший вариант.

1. В WordPress открываем классический редактор
2. Переходим на вкладку «Визуально»
3. Вместо режима текста «Абзац» выбираем «Форматированный»:
pre-formatted style
4. В этом блоке нажимаем правую кнопку мыши и выбираем Paste Without Formatting

Если теперь сюда вставить скопированный код, он вставится корректно и при этом будет автоматически конвертирован для отображения.



Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments