Ошибка во время записи на внешний жесткий диск с интерфейсом USB3.0

Некоторое время назад я приобрел внешний жесткий диск с интерфейсом USB3.0 — 3Q 3QHDD-T260M-NN500. Первое время он меня радовал, т.к. это было намного удобнее, чем бегать от компа к медиаплееру с USB-флэшкой. Но спустя какое-то время он начал глючить. Проявлялось это в том, что во время копирования на него (или с него) файла с фильмом он отключался. Потом сразу же подключался вновь. Естественно при этом файл или не был записан вовсе или записан с ошибкой (которая обнаруживалась уже во время просмотра фильма — воспроизведение прерывалось).
Сначала я думал, что проблема в кабеле и он плохо подсоединен и от вибрации отходит. Но я не то, что не дышал рядом с ним, я специально отходил подальше, так что проблема была не в вибрации. Потом я предположил, что диск перегревается и из-за этого сбоит контроллер, но подобные отключения могли происходить в первые же секунды подключения, так что наверное это какой-то глюк контроллера.
В итоге я разобрал корпус. Для этого нужно было отклеить резиновые подушечки и выкрутить болты:
ExtHDD02
В качестве начинки там был установлен жесткий диск формата 2,5″ Toshiba MQ01ABD050 со следующими характеристиками: 500Gb, SATA-II, 8Mb, 5400rpm.
ExtHDD01

Теперь оставалось найти HDD контейнер с интерфейсом SATA2 и USB3. Выбор пал на ORIENT 2556U3
Внутри контейнера жесткий диск закрепляется двумя болтами:
ExtHDD03
В принципе теперь можно просто закрыть крышки корпуса и обмотать скотчем или резинкой, т.к. болтики, которыми нужно закреплять крышки во-первых очень маленькие, а во-вторых отверстия не все ровные. Для сравнения с MicroSD:
ExtHDD04
Так что пока я их вкручивал, три из них уронил и еле потом нашел… А всего их почему-то 6 штук (хотя отверстий 8).
Теперь записывает и копирует без ошибок:
Ошибка во время записи на внешний жесткий диск с интерфейсом USB3.0
Внешний вид:
ExtHDD06